Deprecated: Function ereg() is deprecated in /virtual/bsakatu/module/xml_declaration.inc on line 4
メモ帳日記 : 学割
  1. メモ帳日記 >
  2. 日記 >
  3. オリ部 >
  4. 学割

メモ帳日記

日記書いたりメモ書いたり

2006年 8月 31日(友引

学割

秋合宿の電車を調べてみたら,こんな感じだった。

所要時間:3時間45分
片道料金: 2,140円
桜新町 7:39発 290円
25.2km
4分 東急田園都市線(普通)【中央林間】
二子玉川 7:43着 7:49発
26分 東急田園都市線(急行)【中央林間】
中央林間 8:15着 8:21発
570円
53.2km
6分 小田急江ノ島線(普通)【町田】
相模大野 8:27着 8:30発
58分 小田急小田原線(急行)【箱根湯本】
小田原 9:28着 9:43発
1,280円
73.0km
23分 JR東海道本線(普通)【熱海】
熱海 10:06着 10:16発
42分 JR東海道本線(普通)【静岡】
富士 10:58着 11:06発
18分 JR身延線(普通)【西富士宮】
富士宮 11:24着

あれ?どこの鉄道会社も100km超えてないぞ……。てことは……,学割使えねーーーー!

ショック。夏合宿は学割取り損ねるし,今年は学割に関してまったくついてない。あ~,も~,がっくしorz

ちなみに,この記事に割いた時間の大部分は時刻表をマークアップするために使われたっていうのは内緒ですww